Консультации / Гинекология

Приём противозачаточных

Здравствуйте. Собираюсь начать принимать противозачаточные «Новинет», ко мне приедет парень из заграницы, и его приезд как раз выпадает на 7-дневный перерыв между упаковками, в который должно быть кровотечение отмены. Скажите, пожалуйста, нужно ли дополнительно предохраняться во время этого перерыва? И возможно ли на время приезда парня сразу начать новую упаковку, не делая перерыв, сохранится ли в таком случае противозачаточный эффект? Спасибо.
Здравствуйте. Контрацептивный эффект развивается на 7 день непрерывного приёма препарата оральной гормональной контрацепции и сохраняется весь период приема препарата, включая плановый 7-ми дневный перерыв. Чтобы перенести кровотечение отмены, начните приём активных таблеток из новой упаковки, сразу после окончания таблеток в текущей упаковке. Будьте здоровы.