Здравствуйте подскажите пожалуйста, 4 декабря был вакуум замерзая беременность. Через месяц в январе выяснилось что есть полип. В феврале М пришли 2числа и 7 числа на узи подтвердили полип эндометрия, в понедельник 10 числа гинеколог из жк направила в стационар. В среду 12 числа в больнице сделали гистероскопию, сегодня выписали а выписке сказано удален полип...из рекомендаций пить антибиотик трихопол и противозачаточные ярине или джес .Но при Выписке совершенно не подумала спросить у врача когда начинать прием противозачаточных.
Подскажите пожалуйста когда следует начать прием противозачаточных сейчас или стоит дождаться месячных(начало марта)? Если сейчас то получается цикл сдвинется?и наверно первое время не эффективно будет предохранение данного вида?
Спасибо.
Отвечает Соцук Анна Григорьевна
акушер-гинеколог
Добрый день. С первого дня менструации