Консультации / Гинекология

Прием противозачаточных

Здравствуйте подскажите пожалуйста, 4 декабря был вакуум замерзая беременность. Через месяц в январе выяснилось что есть полип. В феврале М пришли 2числа и 7 числа на узи подтвердили полип эндометрия, в понедельник 10 числа гинеколог из жк направила в стационар. В среду 12 числа в больнице сделали гистероскопию, сегодня выписали а выписке сказано удален полип...из рекомендаций пить антибиотик трихопол и противозачаточные ярине или джес .Но при Выписке совершенно не подумала спросить у врача когда начинать прием противозачаточных. Подскажите пожалуйста когда следует начать прием противозачаточных сейчас или стоит дождаться месячных(начало марта)? Если сейчас то получается цикл сдвинется?и наверно первое время не эффективно будет предохранение данного вида? Спасибо.
Добрый день. С первого дня менструации
Консультация врача гинеколога на тему «Прием противозачаточных» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 15 февраля 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.