Консультации / Педиатрия

Понос у ребенка 6 месяцев

Добрый день! Ребенок 6 месяцев. Проблем со стулом никогда не было, стул нормальной кашелбразный желтый. Неделю назад участился с 1 раза в суткидо 3-4 раз в день. 3 дня принимает антибиотики при бронхите. Стул стал совсем жидкий, сегодня просто как вода ярко оранжевого цвета за последние 4 часа уже 2 раза. Причина в антибиотик или что это может быть?
Здравствуйте! Да, причина нарушения стула в приеме антибиотика, малышу срочно нужны пробиотики, уточните у лечащего врача, есть ли необходимость в приеме аб и дальше, учитывая стул малыша. Здоровья вам!