Консультации / Гастроэнтерология

Понос у ребенка не переваривание пищи

Здравствуйте!Ребенку 2г.6м.,рост 88,вес 13 кг-не стабильно,скачет то меньше,то сново набирает.Понос у ребенка начался около пяти месяцев назад,температуры нет,понос не частый 1 раз в день или два раза.Наблюдается не переваренная морковь иногда лук(после супа,плова...) ,когда подмываю ребенка иногда чувствуется крупинки(что то вроде песка или сахара). Давала линекс,помогает до его прекращения.Так же помогает отваренный рис,сок гранаты,отвар коры дуба(после 2 -3 разов приема риса ребенок отказывается его есть),не переносит масло,гречку.Обращались к участковому педиатру,направила на узи почек,селезенки,поджел.железы,желчного пузыря-ничего не было найдено, сдали кал на глисты тоже ничего не было найденно. У ребенка стали наблюдаться страхи(уже после того как он стал поносить).Помогите пожалуйста в каком направлении нам двигаться,как лечить понос!
1. Рост ниже возрастной нормы, вес в настоящее время соответствует возрасту. При наличии поноса, который усиливается при употреблении жирных продуктов, следует провести диагностику целиакии, панкреатита, врождённых заболеваний поджелудочной железы и других заболеваний. УЗИ следует представлять полностью. 2. Сделать общий анализ крови, эритроцитарные индексы, ретикулоциты, СОЭ, общий анализ мочи, диастазу мочи, амилазу крови, глюкозу крови, гликированный гемоглобин, "Печёночные пробы" (АЛТ, АСТ, ГГТ, ЩФ, билирубин фракционно, общий белок, альбумин), тимоловую пробу, копрограмму без препаратов полностью, Ig общий, анализ кала на микрофлору, IgА, антитела к глиандину, эндомизию и тканевой трансглутаминазе, панкреатическую эластазу, УЗИ органов брюшной полости. Могут понадобиться дополнительные обследования. 3. С учётом диагноза понадобится изменение питания. Указанные травы и продукты можно использовать. Для эффективности лечения следует провести обследование.