Консультации / Педиатрия

Понос у ребенка 10 месяцев

Добрый день! Где-то дней 10 назад заметила у дочки жидковатый кал, внимания особо не обращала, так как количество его за раз и число раз не изменились, изменилась консистенция. Через пару дней у ребенка начался понос (4-5 раз в день через 10-15 минут после приема пищи понемногу выделялся жидкий кал). Вызывала врача, т.к. температура утром того дня поднималась до 37.4, но днем спала до 36.8 и больше не поднималась. Врач нам выписала диету - рисовая и гречневая каши, допускается яблоко, причем обычные порции приема пищи сказала уменьшить, еще назначила креон 10000 3 раза в день по 0,5 капсулы, сказала, что у нас интоксикация в легкой форме. Креон я давала 3 дня (в первый день 2 раза, во второй и третий - 1 раз), т.к. понос усиливался (стул стал более жидким), одновременно с креоном начали пропивать курс Линекса для детей. Курс практически закончили. С момента прихода врача сейчас 6 дней прошло. Из них последние 4 дня дочка какала по 1-2 раза в день, консистенция кала вроде бы восстанавливалась. А сегодня на 7 день у нас опять понос, какали 3 раза довольно жиденько (по сравнению с предыдущими днями). 1) Подскажите, пожалуйста, что следует предпринять, чтобы понос у ребенка кончился? 2) Дочка на ГВ, может быть и мне надо какую-либо диету начать соблюдать? До дочкиного поноса ела практически все (кроме алкоголя) и не было никаких проблем. P.S. Накануне самого начала поноса (дней 10 назад) впервые попробовала поесть роллы (с приготовленной, не сырой рыбой), они возможно могли вызвать интоксикацию?
Здравствуйте! прошу прощения за задержку, как сейчас обстоят дела у ребенка? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Добрый день! За это время пропили курс Стопдиар (4 дня пр 3р/д и 2 дня по 2 р/д) совместно с Максилак Бэби (сейчас допиваем) перешли просто на каши ( греча, рис). Стопдиар вроде и помог. Какает дочка теперь 1-3 р/д, но кал все равно жидковат, цвет какой-то желтовато-зеленый. Вчера вот не какала совсем, видимо рисовой кашей перекормила... Подскажите, пожалуйста, можно ли снова вводить овощные и фруктовые пюре? нужны ли еще лекарства? и может какие анализы стоит сдать?
Здравствуйте! давайте сначала все проверим, а потом уже вернем овощи. Я бы Вам рекомендовала сдать анализы кала (копрограму и кал на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам)--результаты сразу же присылайте мне Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся