Консультации / Педиатрия

Желтый понос у ребенка

Добрый день! Подскажите, в чем может быть причина желтого поноса у ребёнка 3 лет (один-два раза в день), ребёнок жалуется во время туалета что больно и плачет, стул жидкий уже на протяжении 5 дней, но нечастый. Аппетита совершенно нет, кушает по горошинке. До этого болели бронхитом месяц, пили антибиотики и усиленно лечились, через три дня в сад опять заболела, резкая температура почти до 40, ангина была. Лечились бисептолои. Сейчас настроение хорошее, сон тоже, но аппетит и стул плохие. Начала давать ферталь детский, три дня, но улучшений нет. Возможно ли это из-за столь длительного применения лекарственных средств или это что-то более серьёзное и нужно обследование? Спасибо
Добрый день! Так бывает после перенесенных сильных инфекций, когда инфекция нарушает еще и работу пищеварения. В таком случае назначается безмолочная диета, ограничение сладкого, курс креона, линекса, ромашковый чай. Здоровья Вам!