Консультации / Онкология

Протокол колоноскопии как основание для обращения к онкологу

Добрый день! Провели колоноскопии по результатам которой врач-эндоскопист псоветовал как можно скорее обратиться к онкологу. Результатов биопсии пока нет. Знакомые медики сказали, что без биопсии онколог может не принять, а ждать долго. Является ли протокол колоноскопии основанием для обращения к онкологу?
К вопросу приложено фото
Здраствуйте! По описанию исследования речь идёт об опухоли сигмовидной кишки. Окончательный диагноз ставят на основании гистологии. Формально без гистологии диагноз не поставлен. Обсуждать тактику лечения с онкологом можно будет после получения результатов гистологии.