Консультации / Хирургия
Воспаление послеоперацинного шва
Здравствуйте, 6 лет назад у моего сына была операция Безуар желудка. Через год удалили легатурный свищ, ещё через пол года, ещё раз была операция по удалению свища. Сейчас всё время шов раскрывается. И болит. Гноя нет. Немного жидкости выходит и кровит. Шов сам раскрывается и сам закрывается. Что это означает? Сейчас уже 3 месяца болит шов и держится температура 37.8. Хотя шов сейчас закрыт. Делали УЗИ. Ничего не показывает. Не можем понять что провоцирует открытие шва. Что это означает?
К вопросу приложено фото

Здравствуйте! Чаще всего причиной подобной ситуации являются лигатурные свищи. По-видимому, в рубце еще остались нитки, которые вызываю воспаление.