Консультации / Хирургия

Вакцинация перед операцией

Добрый день! Подскажите пожалуйста, мне предстоит операция через 15 дней по поводу послеоперационной невправимой грыжи, как считает хирург, но по узи ставят воспалительный инфильтрат передней брюшной стенки. Можно ли в данном случае поставить прививку от ковид перед операцией за две недели? Заранее спасибо
Здравствуйте! Абсолютных противопоказаний для вакцинации я не вижу. Обратите внимание, что второе введение может прийтись на послеоперационный период, когда вы еще будете в стационаре.