Консультации / Гематология

Увеличены моноциты и лимфоциты в крови

Здравствуйте, я не так давно прошёл успешно лечение Гепатит С , сдал три раза ПЦР качественный на определение вируса во всех случаях, результат отрицательный!. Биохимия крови изменилось к идиальным значением. Но сдав общий анализ крови с лейкацитарной расшифровкой, в первый раз сдачи анализа был увеличин гематокрит 49.5%и железо 42%, моноциты 0.9%, сдав анализ через месяц, гематокрит 35% и железо 30.1%пришло в норму, а моноциты 11,1% лимфоциты 40,1% выше нормы , нейтрофилы 45.3% ниже нормы (патологических клеток не обнаружено, количество палочкоядерных не привышает 6%) Что это значит и что мне ещё нужно сдавать, чтобы узнать из чего повышены эти показатели, спасибо!
К вопросу приложено фото
на фоне противовирусной терапии ВГС такие изменения в ОАК закономереные, как реакция на течение вирусного процесса и терапевтической коррекции не требует!
Консультация врачей гематологов на тему «Увеличены моноциты и лимфоциты в крови» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 29 октября 2021
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-гематолог, гемостазиолог, сексолог, семейный доктор, профессор Центра постдипломого медицинского образования Института медицины и психологии Новосибирского Национального Исследовательского Государственного Университета, специалист по клинической и лабораторной диагностики патологии свертывания крови, член Национальной Ассоциации по Тромбозу и Гемостазу (ISTH),  Американской ассоциации гематологов (AHA), Национальной ассоциации специалистов по тромбозам, клинической гемостазиологии и гемореологии (НАТГ), доктор медицинских наук, профессор РАЕ.