Консультации / Гастроэнтерология

Лейкоциты в кале и повышение лимфоцитов в крови

Здравствуйте. Дочке 6 мес. Начался понос - пенный, зеленый и с большим количеством слизи. Сдали анализы кала, нашли лейкоциты в слизи 2-5, детрит 3. В крови повышены лимфоциты - 68,моноциты - 12,2, снижены лейкоциты - 7,1, и RDW-SD -33.4/ Педиатр проигнорировала данные показатели, сказала лишь о воспалении в кишечнике, и что кормить ребенка продуктами не раздражающими слизистую кишечника. Мне так и не понятны ни диагноз ни методы оздоровления(. Ваши рекомендации. Спасибо
В кале указанное количество лейкоцитов и детрита соответствует норме. Для коррекции следует указать другие проказатели копрограммы, рост, и вес при рождении и в настоящее время, частоту стула, вскармливание или вид смеси, прикормы, сделать анализ кала на углеводы и на микрофлору. Количество лейкоцитов, лимфоцитов в крови соответствует возрастным показателям, моноцитов умеренно увеличено, показатель RDW-SD больше, чем в 2 раза нормативных показателей. Поэтому следует дообследовать ребёнка и по результатах обследования нужна консультация гематолога для исключения анемий различного происхождения. Следует сделать общий анализ крови с формулой полностью и с описанием форменных элементов, ретикулоциты, эритроцитарные индексы, общий анализ мочи, глюкозу крови, "Печёночные пробы" (АЛТ, АСТ, ГГТ, ЩФ, билирубин фракционно, общий белок, альбумин), УЗИ органов брюшной полости, ЭКГ.