Консультации / Педиатрия

Повышены лимфоциты в крови 78

Добрый день! Ребенку 5 лет мальчик. Болеем 4 месяца с перерывом в неделю бронхит, трахеит. Сдали клинический анализ крови, увеличены лимфоциты 78 %. Что это означает ? И какие анализы еще сдать для определения частоты заболевания. Заболевание начинается с отека горла и кашля с мокротой. Все это опускается в бронхи и получается бронхит. Сдали анализ на посев из зева и носа на чувсв. к антибиотикам ответ пока не получили. Ребенок имеет 1 гр. здоровья ни каких хронических заболеваний нет. Единственное до чего я дошла и вычитала, о том что влажность должна быть в норме. а она у нас слишком низкая и поэтому ребенок подхватывает все вирусы, но это лишь мое предположение. Увлажнитель купили уже 3 дня назад. Какой то кошмар проводим опыты над ребенком. Врачи руками разводят. Или такие врачи у нас в Костроме. Пациент: (18.1) Пол: Дата рождения: Возраст: Голубев Матвей Артемович М 23.03.2010 4 г. Время взятия крови: 10ч10мин Кровь: капиллярная Название теста Результат ЕИ Референтный интервал (для взрослых) Гемоглобин (Нв) 133 г/л Эритроциты (RBC) 5.00 Гематокрит (Ht) 39.35 % Средний объем эритроцитов (MCV) 78.64 Среднее содержание гемоглобина в эритроците (MCH) 26.6 Лейкоциты (WBC) 5.07 Тромбоциты (PLT) 214 СОЭ (микрометод Панченкова) 12 мм/ч Лейкоцитарная формула Миелоциты 0 % Метамиелоциты 0 % Палочкоядерные нейтрофилы 1 % Сегментоядерные нейтрофилы 21 % Эозинофилы 0 % Базофилы 0 % Моноциты 4 % Лимфоциты 74 %
Добрый день! Кровь - вирусная. Предполагаю, что ребенок подхватывает вирусные инфекции постоянно. Используйте защиту для слизистой против проникновения вирусов при посещении людных мест (Назаваль плюс), увлажняйте воздух в комнате. В дальнейшем хорошо бы начать закаливание. Проведите курс поливитаминов. Рецедивирующие бронхиты может вызывать респираторно-синцитиальная вирусная инфекция, микоплазма и хламидия пневмониэ. Их определяют по уровням антител в крови. Исключите кроме того аллергический процесс (проверьте уровень общего иммуноглобулина Е, посетите аллерголога). Желаю скорейшего выздоровления! С уважением, Климова Ю.А.