Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия на кота

Добрый день. Ребенку 3,5 года, 2 недели назад взяли котенка, на след день ребенок заболел инфекционным заболеванием, на его фоне обструкция. Врач предположил аллергию наложившуюся на инфекцию. Сдали анализ immunocap на аллергию Выявилась на перхоть (1,32 кЕ/л)и белок Feld1 (1,65 кЕ/л) Вопрос нужно ли сейчас убирать животное или можно оценить наличие симптомов после выздоровления? Классиечских проявлений аллергии чихания, зуда глаз нет. КОгда живем в гостях у бабушки по 2 недели, у которой есть кошка, проявления аллергии тоже нет. У меня у самой в детстве была аллергия на кошек.
Сенсибилизация к кошке, очевидно, есть. Её проявления могут быть и не заметны клинически.