Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия на кота у грудничка

Здравствуйте. Сыну 2,5 мес. Появился насморк, педиатр и лор сказали, что горло и легкие чистые и нос внутри не воспален. Заложенность носа сохраняется неделю. Купили увлажнитель воздуха(мойку воздуха) ситуация стала лучше, но все равно небольшая заложенность осталась. Возможно ли это проявление аллергии на кота? Если так, есть ли какой-нибудь выход, чтобы не отдавать животное?
Теоретически реакция на кота может быть. К сожалению в этой ситуации кроме как ограничить/исключить контакт с животным мало что можно сделать. Существуют средства для мытья животных, которые снижают концентрацию аллергена. Ещё одна сложность в том, что нет методов диагностики, которые бы подтвердили или опровергли аллергию на кошку в таком возрасте.