Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия на кота

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста можно ли избавится от аллергии на кота и как можно это сделать. Если нельзя то подскажите как можно максимально облегчить жизнь аллергику НЕ исключая животное из дома ???
Здравствуйте. У нас в стране мне не известно, чтобы лечили пациентов кошачьими аллергенами. Можете обратиться с специализированный институт типа ИАКИ или ГНЦ Иммунологии. Для облегчения симптомов ринита можно рекомендовать ксизал 5 мг взрослому по 1 таб х 1 раз в сутки и спрей авамис в нос по 2 - 3 впрыскивания х 1 раз в сутки утром курсами по 2 - 3 месяца. Но если беспокоят приступы удушья, то животному нужно найти другого хозяина, У КОТОРОГО нет аллергии.