Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия на кота

Всем, добрый день! Моему сыну 5 лет и у него очень жестокая аллергия на котов, но иногда аллергию может спровоцировать хозяин кота. Он начинает задыхаться и вскоре кашель его перерастает в абструктивный бронхит. При первых же симптомах мы колим дексамитозон. И ему становиться намного легче. У меня к вам такой вопрос - можно ли вести ребенка аллергика в египет, там где сухой климат? Может ли еще что-нибудь споовацировать у нас такой приступ? Простите за ошибки и безграмотност, просто очень волнуюсь и нуждаюсь в срочном ответе. Заранее благодарю.
Добрый день! В Египет можно. Там климат подходит для аллергиков. Но следите за питанием. Новые фрукты или морепродукты так же могут спровоцировать обструкцию. Возьмите с собой препараты скорой помощи и таблетки антигистаминного. И, конечно, по приезду, найдите хорошего аллерголога и пройдите СИТ терапию на кота. Потому что недопустимо каждый раз колоть дексаметазон. Так вы плавно войдете в бронхиальную астму.