Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия на кота

Здравствуйте! У мужа аллергия на кота. Аллергия не сильная - закладывает немного нос и могут почесываться глаза при тесном контакте. Иногда, конечно, и сильно закладывает - тогда пьет лоратадин. Делали пробы - один плюс.(84% за 300c) Реакция мужа пугает, что современем это может развиться в астму. Смотрела варианты лечения - единственное, что пишут - иммунотерапия. Но проходить это дело довольно страшно, чтобы ничего не обострилось. В детстве у мужа была аллергия на цитрусы, тополиный пух и шоколад. Были высыпания и ринит. Подскажите, пожалуйста, как лечить такую аллергию? С уважением, Ольга.
Единственный способ лечения аллергии - это специфическая иммунотерапия под контролем врача.