Консультации / Педиатрия

Повышенный холестерин у ребенка 9 лет

Здравствуйте, Юлия Александровна! Дочери 9 лет, последнее время обратила внимание, что у нее желтоватая носогубка. Возможно, она у нее такая с рождения. У мужа выявили начальную стадию жирового гепатоза печени, и я начала очень приглядываться к детям. Сдали в профилактических целях ОАК и впервые в жизни биохимический анализ крови. Выявился повышенный холестерин. У меня и мужа показатели холестерина практически идентичные. Рост ребенка 138см, вес 26 кг. Аппетит нормальный, питание углеводное преимущественно. Можно ли услышать Ваши рекомендации по нормализации показателей холестерина и какова причина его высокого уровня?
К вопросу приложено фото
Добрый день, Возможно речь пойдет о семейной гиперхолестеринемии. У детей предпочитают коррекцию диеты прежде всего. В дальнейшем, с взрослением, используют препараты для снижения холестерина. С уважением, Климова Юлия Александровна
Консультация врача педиатра на тему «Повышенный холестерин у ребенка 9 лет» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 27 октября 2021
О консультанте
Подробности

Кандидат медицинских наук, врач-педиатр, врач-инфекционист.

Телефон для записи: +7 (495) 933-66-55.