Консультации / Педиатрия

Повышенный билирубин у ребенка

Здравствуйте.Сыну 16 лет.Обратились в местную поликлинику с Ксантомой на верхних и нижних веках.Попробовали убрать их с помощью Элетрокоагуляции,но толку нет.Они в других местах появляются.Их настолько много,штук по 100-150 на веке.Сдали биохимический анализ крови,у него повышенный билирубин(глюкоза =4.4 ;билирубин общий =45.6 ;билирубин прямой 8.6 ;АЛТ=10.6 ;АСТ =16.0 ;общий белок=74.6 ;амилаза=46.0 ;холестерин=3.5 )УЗИ абдоминальное (Печень=разменры в пределах нормы.по среднеключичной линии переднезадний размер правой доли составляет: 11.2 см;угол левой доли;острый,толщина левой доли 4.6см; контуры:четкие,ровные.Структура паренхимы:однородная;Эхогенность печени:обычная;Правая доля печени из-под реберной дуги не выступает;Диафрвгма:прослеживается четко на всем протяжнии;Сосуды печени:лоцируются удовлетв.).ЖЕЛЧНЫЙ пузырь форма:деформирован за счет перегибов теа; Размеры:обычные,площадь пузыря составляет 7.5 кв.см.;Стенка:0.21 см уплотнена.В просвете:гомогенная желчь;Общий желчный проток:0.45 см.;Воротная вена:0.86 см.;Нижняя полая вена 1.49 см.; ПОДЖЕЛУДОЧНАЯ железа:Визуализация удовлетв.;Размеры:обычные ;Головка:1.9 см,тело 1.1 см.;Хвост 2.1см.;Контуры четкие,ровные.Структура:однородная,мелкозернистая.Эхогенность:обычная.СЕЛЕЗЕНКА:Размеры обычные,Ширина: 3.4 см.; Площадь: 36.7 кв.см.; Контуры:четкие,ровные.Паренхима:однородная.ЗАКЛЮЧЕНИЕ:Уплотнение стенки,деформация желчного пузыря. Подскажите пожалуйста,какое обследование пройти нужно?Наш врач сказал,что печени "ХАНА".И больше ничего не посоветовал,не порекомендовал.Что делать?Какие дельнейшие действия? И,что у него с печенью????Как это лечить? ЗАРАННЕЕ БЛАГОДАРНА.
Здравствуйте. Наталья! Не все так плохо что бы говорить о ХАНА печени. Да нужна диета, нужна работа ... Вам с ребенком необходимо попасть наприем к гепатологу или хотя бы к гастроэнтерологу и обследуете ребенка, а сейчас строжайшая диета и работать с ДЖВП а для этого основой является диета с продуктами с желчегонными и расширяющими желчные протоки свойствами и конечно отказ от алкоголя, лимонадов, фастфута, острого, табакакурения и т.д.
Сделали Эластометрию сдвиговой волной (ARFI) :При исследовании проведено 15 замеров показателей скорости деформации тканей ( в правой доле-10 точек. в левой -3 точки). Селезенка-площадь 37 кв.см. Vs 1.42 м/с. Vs 1.61 м/с. Vs 1.08 м/с. Vs 1.08 м/с. Vs 1.07 м/с. Vs 1.67 м/с. Vs 1.14 м/с. Vs 1.15 м/с. Vs 1.34 м/с. Vs 1.85 м/с. Vs 1.46 м/с. Vs 1.52 м/с. Vs 1.26 м/с. Vs 1.55 м/с. Vs 1.20 м/с. Среднее Vs 1/36 м/с. 5.6 кПа. Заключение :Эластографические показатели соответствуют F 0 стадии фиброза печени. Что можно сказать по этим показателям?и какие препараты нужно принимать,подскажите пожалуйста.
Задайте это вопрос доктору который вас наблюдает. Это все очно