Консультации / Дерматология и косметология

Жирные волосы у ребенка

Доброе время суток. У нас следующая проблема , где-то с 3,5 лет ( после перенесенного воспаления легких) у дочки ( сейчас ей 8 лет) появился неприятный запах от волос, он сохраняется даже после мытья волос, а также повышенная жирность, приходиться мыть голову каждый день, плюс жирная перхоть. Прошли обследование у эндокринолога, анализы показали небольшое повышение холестерина (5,3). и перетяжку в желчном пузыре, под вопросом гепатоз печени. На повторном УЗи гепатоз не подтвердился. С рождения дисбактериоз и запоры. Очень часто болеет, ставять астму ( мокрый кашель по утрам в течении года, аденоиды удалили-не помогло) и диагностировали лямбии , прошли курс лечения, повторно анализы не сдавали.Еще очень часто высыпают мелкие прыщики по росту волос и на носу, иногда появляются "чири" по росту волос и на носу появились черные точки. Подскажите, пожалуйста какие анализы нам необходимо сдать для определения причины данной проблемы и в чем может заключаться причина данной проблемы. Поход к дерматологу в детской поликлинике ничего дал, кроме совета :"Соблюдайте диету".
Здравствуйте! Рекомендации: 1. Наблюдение квалифицированного дерматолога. 2. Консультация эндокринолога. Деликатный уход за кожей волосистой части головы, антисеборейные средства. С уважением, Александр Пак, врач дерматокосметолог, трихолог.