Консультации / Онкология

Непонятнае пятнышко на стопе

Здравствуйте!В 2019 году заметила маленькое пятнышко на стопе (как фото), на вид мне показалось, что это какая -то грязь попала под кожу и я немного её попыталась расковырять, не глубоко (крови не было). Примерно через месяц появился как ореол на коже, а в центре, что -то вроде тонюсеньких полосок.Я пошла на консультацию к врачу дерматологу-онкологу.Он посмотрел при помощи дерматоскопа, сказал,что там нет ничего страшного, единственное, что я так и не поняла родинка это или нет. Какое-то время я ещё проверяла меняется что-то или нет, а потом перестала. Недавно, случайно посмотрела и увидела, что там в центре ореола снова пятнышко.К сожалению, тот врач уже не работает. Подскажите, что это может быть и есть ли риск меланомы? Я сделала обычное фото, и одно с помощью приложения на смартфоне"Лупа"
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Я не вижу особого смысла в моей онлайн-консультации, с учётом того, что вам уже делали дерматоскопию. Максимум, что я могу сказать по имеющимся фото: пигментные невусы на подошвенной поверхности стопы - не редкое явление. То, что на фото не противоречит диагнозу "пигментный невус". Для рассеивания сомнений лучше пройти дерматоскопию у опытного специалиста.