Консультации / Педиатрия

Затяжная желтуха

Моей дочке уже два месяца, а желтуха так и держится. Когда ребёнку было 5 недель мы попали в стационар билирубин был 306, сразу начали лечение лампой . Добавлю выписку . Через 3 дня лечения билирубин стал 230, продолжили лечение лампой. Ещё через 4 дня билирубин 192. Перешли на дневной стационар. Ещё через 4 дня билирубин опять 230. Отменили гв и отменили лампу. Ещё через 4 дня билирубин 245. Выписали домой с условием лечения лампой дома. Взяли лампу в аренду которая светит снизу, пьём воду. Спустя ещё 9 дней такого лечения билирубин стал 192 ( это нам почти 2 месяца было). Назначили ещё урсосан по 1/4 капсулы в день, глюкозу 5% по 70 мл в день на 10 дней . И продолжать лечение лампой. Вопрос на сколько опасно что билирубин такой высокий почти в 2 месяца? Невролог сказала что идёт отравление цнс и это очень опасно. Как нам ускорить выведение билирубина из организма?первое фото анализы от 6.10.21, второе фото анализы от 20.10.21. Лечение лампы начали 15.09 и до 23.10 лечились лампой. Без лампы билирубин будет расти ?
К вопросу приложено фото
Добрый день. Согласно данным литературы такой уровень не опасен для доношенного ребенка. Вероятно, если ребенок хорошо обследован по данной ситуации, исключены гепатиты, анатомо-физиологическая патология печени.. Ребенок на гВ? Предлагаю, речь о прегнановой желтухе . С уважением Климова Юлия Александровна