Консультации / Педиатрия

Затяжная желтуха новорожденных

Добрый день, у моей дочери затяжная желтуха. При выписке из роддома общий билирубин был 230. До этого был 246 и нас посветили олин день лампой. В месяц пересдали анализ - общий билирубин опустился до 115(при норме до 21), прямой был 5 (при норме 1-5). Наш педиатр сказал не переживать и ничего не назначил кроме как больше гулять на солнце. Еще скащал давать глюкозу и воду. Но дочь постоянно их выплевывает и очень плохо пьет. Сейчас уже глубокая осень и солнца практически не бывает. Сейчас ей 2 месяца и билирубин общий упал до 43.7, Прямой сейчас 7 ( при норме до 3,4 -сдавали в другой лаборатории) выходит, что теперь прямой билирубин стал выше нормы при том, что общий снизился. Что это значит и плохо ли это? Надо ли нам все таки чем то полечиться, принимать какие то препараты или хотя бы пройти курс светотерапии? Она полностью на грудном вскармливании. В первый месяц прибавила 1200, во второй 760. У нас с ней разные группы крови - у меня 1, у неё 2. Желтуха в роддоме появилась на 3-и сутки. Заранее спасибо за ответ!
ДОбрый день! Ничего делать не нужно, все идет отлично! С уважением, Климова Ю.А.
Спасибо огромное за ответ! А то что прямой сейчас стал выше нормы ни о чем не говорит? Это не страшно?
Добрый день! Не страшно.