Консультации / Педиатрия

Затяжная желтуха у младенца

Затяжная желтуха у новорождённого У моей дочери затяжная желтуха.нам уже почти 2месяца. Забор крови был в роддоме на 2-е сутки билирубин общий 114,3-прямой 10,0. На 3-и сутки выписали , патронажная Медсестра говорила вы желтые, давайте много воды. Так я отпаивала 3 недели. На 3 неделю желтуха не проходила, назначили хофитол 5капель -3 раза и элькар 5 капель 2раза в день. Пили 11 дней . Пересдали кровь Bi общий -124,6 -прямой 13,6 , врач сказала продолжаем пить препараты. У нас начался Запор после этого, на пописы не влияло -пописов было от 12-16. Но пить продолжали лекарства ещё 2 недели . Переслала анализ Bi общий 88,45 - прямой 7,23. Ещё и билитестом проверили, было лицо 6, живот 5, бедро 5. Педиатр отменила все лекарства. Но на склерах глаз ещё желтушку видно, подскажите пожалуйста правильно ли сделали, тем, что отменили нам наши лекарства???? И не влияют ли наши показатели на развитие ??? Заранее спасибо за ответ ! Прилагаю фото анализов.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! У вас уже не критические цифры билирубина, не переживайте. Но наблюдать за желтушкой и контролировать уровень билирубина по крови все еще нужно раз в неделю как минимум. К 2-3 месяцам его уровень должен быть не выше 28. Давайте ребеночку простую воду, выставляйте ее под прямые лучи солнца, если заметите усиление иктеричности кожных покровов, вернитесь к медикаментозному лечению под контролем педиатра. Растите здоровенькими!