Консультации / Гинекология

Сухость и заеды

Здравствуйте! Третий раз за год возникает ужасная проблема. Одновременно появляются заеды в уголках рта и сухость в промежности (от входа во влагалище до ануса), что даже больно дотрагиваться в душе, будто кожа рвётся. Первые два раза я подумала, что это из-за антибиотика (был цистит), в этот раз антибиотик не пила. Проходит через 4-6 дней, если депантенолом мазать. Раньше никогда заед не было. Почему может быть так? Может какой анализ сдать нужно? Очень мешает жить эта проблема! Гемоглобин 115, ферритин 90. Принимаю кок по схеме 24-24-28
Здравствуйте. У вас низкий уровень гемоглобина, несмотря на уровень ферритина, так как он может повышаться при воспалительном процессе. Необходимо обратиться к гинекологу, сдать посев на флору с определением чувствительности к антибиотикам. Сдайте развернутый клинический анализ крови, биохимию, половые гормоны и гормоны щитовидной железы. Также необходимо исключить дефициты витамина д и в12. Будьте здоровы.