Консультации / Дерматология и косметология

Причина сухости губ ангулярный хейлит

Здравствуйте, уважаемые врачи! Прошу вас высказать своё мнение о моей проблеме и по возможности, подсказать что делать. Заранее спасибо! Здравствуйте, уважаемые врачи, подска Возраст – 22 года, вредных привычек не имею. Через день после поцелуев с девушкой (весьма и весьма сомнительной девушкой) появились следующие симптомы: 1) Зуд в губах 2) Заеды (правда, иногда появлялись и раньше) 3) Сухость и шелушение губ (кожа порой сходила, как корка) [ангулярный хейлит] Температуры не было, других симпотомов тоже. Теперь осталась только постоянная сухость губ (уже около года), иногда кожа сходит кусочками. Через четыре месяца после этого события начали сильно выпадать волосы... Подскажите: 1) Это кишечная или вирусная инфекция? 2) Могла ли меня заразить чем-то подобным девушка через поцелуй? 3) Что мне стоит сделать и какие анализы сдать? Анализы и диагностика (вирусы, инфекции) 1) БАК посев на УПФ со слизистой и посев кала: стафилококк золотистый [НАЙДЕН] Со слизистой 10*2, в кале 10*5 (гнойных высыпаний нет, но может ли он быть причиной, угнетающей иммунитет?), в КВД сказали, что вряд ли от этого шелушатся губы (хотя в теории, такое возможно)… 2) Анализы на герпес: а) Из слюны (кол.) – 1 и 2 тип, ВЭБ, цитомегаловирус [НЕ найдено], герпес 7 типа (кач.) [НАЙДЕН] б) Антитела IgG - 1 и 2 тип, ВЭБ, цитомегаловирус 3) Анализы на ЗППП: а) Гепатит (не помню, какой из них), сифилис, ВИЧ [НЕ найдено] б) Хламидия, микроплазма, нейссерия, трихомоназ, трихомонады, диплококки, грибы [НЕ найдено] Анализы крови, мочи и кала 1) Общий анализ крови, мочи и кала [В НОРМЕ] 2) Развёрнутый биохимический анализ крови [В НОРМЕ] 3) Гормоны ТГТ, Т3, Т4, ЛГ, ДГТ, ТТГ [В НОРМЕ] 4) Витамины кальций, натрий, калий, хлор, цинк, железо, кальций, Б9, Б12 [В ПОРЯДКЕ, за исключением витамина D, но я начал пить рыбий жир] Принимаемые лекарства и другие средства: 1) Цифран СТ – принимал 10 дней для лечения стафилококка (ничего не изменилось кроме того, что на слизистой стафилококк не нашли, он остался в кале и изменился запаха кала, извините за подробности) 2) Тетрадерм (мазь) – на ночь 3) Липобейз (крем) – в течении дня Фотографии губ прикладываю 1-4 (сейчас такого нет, подобное будет, если долго не мазать) 5-6 (ситуация сейчас, мажу только на ночь тетрадермомом) Спасибо за внимание! Заранее благодарю за участие!
К вопросу приложено фото
Гормональные препараты лучше не использовать в области лица. Необходимо подобрать средства регулярного ухода за губами: эмольенты