Консультации / Дерматология и косметология

Заеды

Дмитрий ruspower 9 января 1991 Задать вопрос врачу Дерматология и косметология, 7 часов назадОтклонен: К сожалению, приведенного вами описания недостаточно для того, чтобы дать заочную консультацию. Пожалуйста, задайте ваш вопрос ещё раз и приложите фотографию проблемного участка кожи. Удалить Заеды Здравствуйте! На протяжении 10-12 лет в обоих уголках рта присутствуют заеды т.е. кожа вокруг уголка рта темнее. Шелушение, сухости, каких то язв и других признаков нет. Сама по себе кожа чувствительная, иногда бывает сухость. Обращался к дерматологу, сказали, что это внутренние проблемы организма. Прописали мазь на случай, если будет шелушение. К сожалению не помню названия, да и не пользовался ей, поскольку не было признака. Сдавал анализы и проверял желудок, ничего серьезного нет. Анализы постоянно стабильны. У меня бывает бледный цвет кожи из-за дефекта желчного пузыря, которое врачи никак не отмечают. Естественно питаюсь крупами, овощами, фруктами, вообщем ничего жаренного, соленного и т.п. Единственный отрицательный фактор - это кондитерские изделия, но и те я строго ограничивают. Ранее была аллергия (бронхиальная астма), которая сейчас купирована. Бывает из-за стресса повышенное давление, но проходил обследование у кардиолога и ничего серьезного не выявили. Запоров, которые могут способствовать так же нет, о чем говорил дерматологам. В итоге любые походу к врачам заканчиваются тем, что все показатели в норме и все, свободен. Возможно дело в не правильном уходе. Хотя я не применяю никаких косметических средств, кроме детского крема, когда сухость на лице, ну и пены для бритья (для чувствительной кожи). Дайте, пожалуйста, рекомендации, как быть в такой ситуации.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Ваша проблема может быть из-за неправильного прикуса: какое-то количество слюны исподволь стекает в уголки рта и раздражает их. Из-за постоянного раздражения кожа может компенсаторно темнеть. Сходите к стоматологу, проверьтесь.
Спасибо! Проверюсь у стоматолога. Правда я регулярно бываю. А это раздражение можно как то убирать гигиеной?
Это уже у стоматолога спрашивайте