Консультации / Аллергология и иммунология

Иммунолог и заеды

Добрый день У меня заеды уже два года, сыпь на лбу(немного на груди и спине), нездоровый цвет лица Кроме этого сухость во рту и вязкая слюна, что сложно говорить, волосы сухие После очного осмотра, дерматолог направила к гастроэнтерологу, ЛОРу, эндокринологу и невропаталогу, я проверился у всех и везде норма( у ЛОРа хронических тоннзилит но она сказала что это следствие иммунитета слабого или состояние организма) Анализ крови в норме После второго осмотра , дерматолог меня направили к иммунологу Если ли связь между этим всем и стоят идти на консультацию? Так же год назад делал иммунограму по просьбе терапевта, прокоментируйте если есть проблема
К вопросу приложено фото
Признаки иммунодефицита не описаны. Имеет смысл обследовать железокомплекс. Бывает железодефицит без анемии.
А как диагностировать железодефицит? Просто у меня общий анализ крови и биохимии в норме
К вопросу приложено фото
Бывает железодефицит без анемии. Железо, общая железосвязывающая способность, ферритин
А брекеты могут провоцировать такие симптомы? Врач ортодонт заверил что это невозможно
Ну, на брекеты может быть разве что местная реакция.