Консультации / Педиатрия

Раздражение в паховых складках и заеды

добрый день,у ребенка 7,5 месяцев никак не могу вылечить сильную красноту в паховых складках(мазала бепантеном,детским кремом, пользуемся присыпкой, памперсы только на ночь),кроме того появились заеды в уголках рта. Помогите,пожалуйста.
Здравствуйте Рекомендую Вам проконсультироваться с двумя специалистами: детским дерматологом и педиатром. Детский дерматолог осмотрит кожу ребенка на предмет повышенной сухости, высыпаний и заболеваний. Возможно, краснота в паховых складках обусловлена каким-либо заболеванием кожи. Если доктор обнаружит проблему (например, грибок), он подбирает лечение. Педиатр оценит общее состояние ребенка. Иногда кожа реагирует таким образом (шершавость, повышенная раздражительность, заеды в уголках рта и т.д.) могут быть обусловлены нехваткой витаминов. В таком случае доктор подберет витаминные комплексы, подходящие для Вашего ребенка.