Консультации / Дерматология и косметология

Заеды

В уголках губ уже лет двадцать имеются дефекты в виде подкожных прыщиков, вследствие чего часто появляются заеды. Лечатся заеды очень долго. Возможно ли устранить причину их появления, т.е. улучшить структуру кожи в этих местах. Если для этой цели применить ультразвук, то каковы его режимы: сила, частота? И не отсылайте меня к местным дерматологам. Они ни черта не соображают. Я им "надоедаю" уже полгода, а толку никакого.
Здравствуйте, присылайте фото. если речь идет о заедах (это трещинки, сухость) то причина чаще всего стрепто-стафилодермии. требующие антибактериальных препаратов, а также исключения очага хронической инфекции во рту. Если речь идет о "прыщиках" это может быть проявления акне (угрей). Если пришлете фото попробую что то более конкретное сказать. С уважением, Степкина К.П.
По Вашему требованию посылаю фотографию. был вопрос: В уголках губ уже лет двадцать имеются дефекты в виде подкожных прыщиков, вследствие чего часто появляются заеды. Лечатся заеды очень долго. Возможно ли устранить причину их появления, т.е. улучшить структуру кожи в этих местах. Если для этой цели применить ультразвук, то каковы его режимы: сила, частота? И не отсылайте меня к местным дерматологам. Они ни черта не соображают. Я им "надоедаю" уже полгода, а толку никакого. Ваш ответ:Здравствуйте, присылайте фото. если речь идет о заедах (это трещинки, сухость) то причина чаще всего стрепто-стафилодермии. требующие антибактериальных препаратов, а также исключения очага хронической инфекции во рту. Если речь идет о "прыщиках" это может быть проявления акне (угрей). Если пришлете фото попробую что то более конкретное сказать. С уважением, Степкина К.П. Спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. фото мне необходимо не всего лица. а очага высыпаний близко.