Консультации / Гастроэнтерология

Гастрит хеликобактерный

Мучаюсь от акне, а уже мне 25 лет, знаю что есть хронический гастрит, вот нашли хеликобактер. Однако интересует, что означает «лимфоидная инфильтрация выраженная»? И диагноз какой то странный)
К вопросу приложено фото
Это не диагноз, а гистологическое заключение (типа результата анализа крови или мочи). Оно используется лечащим врачом для установления (уточнения, опровержения) предполагаемого диагноза. Лимфоидная инфильтрация означает наличие определенных клеток крови, диффузно расположенных в определенных тканях исследуемого органа.