Консультации / Гастроэнтерология

хранический гастрит

Здравствуйте! У моей дочери в прошлом году появились боли в области желудка и кишечника. В больнице анализы показали присутствие хилакобактерии. Два раза (осенью прошлого года и в феврале этого года) она проходила лечение в диспансере. Ее лечили антибиотиками. Но сейчас у нее опять обострение. Я слышала или где-то читала, что есть какой -то антибиотик, который принимают в течение недели и он убивает бактерию. Подскажите пожалуйста, как нам избавиться от этой инфекции? Сейчас она принимает мезим-форте, омез, маалокс, аципол. Спасибо.
Добрый день! Вариантов лечения хеликобактерной инфекции существует достаточно много. Каждому пациенту схема лечения подбирается индивидуально. Курс лечения в соответствии с действующими на настоящий момент рекомендациями длится минимум 10 дней, а не неделю. При неэффективности ранее проведенного курса, он может быть продлен до 14 дней. Прежде всего, необходимо убедиться в наличии инфекции HP. Имеющиеся жалобы не обязательно обусловлены именно HP-инфекций.