Консультации / Гастроэнтерология

Хеликобактерная инфекция

Добрый вечер, очень нужна подсказка специалиста,как действовать дальше. В 2009 году была на приеме у врача гастроэнтеролога. Делал мне гастроскопию. Результаты анализа были потеряны, а лечение в то время не было проведено. Помню только несколько его фраз ПОВЕРХНОСТНЫЙ гастрит и ХЕЛИКОБАКТЕРНАЯ ИНФЕКЦИЯ. Прошло время, желудок периодически побаливает, после приема жирной или острой пищи, бывают вздутия. Стул вообще не регулярный, часто бывают запоры. Мучила часто очень молочница, не знаю может ли это быть как то взаимосвязано, но три недели назад выпила Флюкостат , пока не было. Знаю что надо лечить, тем более два года назад стала мамой. А слышала такое ,что хеликобактерная инфекция передается через поцелуи. Подскажите пожалуйста помимо гастроскопии, какой мне сдать анализ для выявления этой инфекции, т к гастроскопию не сделаю больше никогда, долго отходила от нее. Как правильно он называется? Мне сказали что можно сдать кровь. После чего хочу пойти к врачу и получить лечение . Заранее вас благодарю.
Добрый день! Имеются неинвазивные тесты для выявления инфекции HP: исследование АТ к HP в крови (класса Ig G), исследование HP-Ag в кале, дыхательные тесты на HP.