Консультации / Гастроэнтерология

Хронический атрофический эрозивный гастрит

Здравствуйте! Прошу у Вас помощи. Мне 22 года, долгое время страдала от болей в желудке, затем возникли проблемы с кишечником (вздутие) - тогда я обратилась к врачу и прошла обследование. Биопсия показала, что у меня хронический атрофический эрозивный гастрит. Хеликобактер в образце не обнаружили. Мне назначили де-нол 4 раза в день, эзолонг 2 раза в день, мебсин 2 раза в день, фестал во время еды. Вот, курс подходит к концу, а улучшений я не вижу, скорее наоборот-появилась острая боль в желудке после еды, все те же проблемы с кишечником, хотя питаюсь строго по диете. Скажите пожалуйста, не нужны ли антибиотики для лечения моей формы гастрита? Острая боль после еды - свидетельство ухудшения моего состояния? Раньше такого не было. Благодарю за ответ. С уважением, Анна.
Анна, по интернету сложно судить о вашем состоянии, тем более об ухудшении. Конечно же, лечение должно приносить облегчение, а не усиление болей. Антибиотики при гастрите назначают только в случае обнаружения хеликобактерной инфекции. В вашей ситуации необходима повторная консультация гастроэнтеролога. Полсе осмотра врач сможет определиться с необходимой коррекцией лечения.