Консультации / Гинекология

хронический эшерихоз

Добрый день, доктор! В течении 2-х лет наблюдается хронический эндоцервицит. Инфекции и вирусы не выявляются, есть эшерихия коли, которую никакими свечами/антибиотиками убрать не могут. Посевы сдаю регулярно - эффекта ноль. У гастроэнетролога была - он причины такого эшерихоза влагалища в кишечнике не видит. Взялись бы за лечение? И насколько гарантирован результат?
Здравствуйте! Это не та ситуация, при которой можно ставить крест на возможности излечения, однако гарантии ни я, ни другие врачи Вам не дадут. Нужно посмотреть состояние нормальной влагалищной флоры, возможно, проверить иммунитет, гормоны, другие локализации кишечной палочки для исключения хронических очагов инфекции. С уважением, Александр Николаевич Гордеев.