Консультации / Терапия

Почему не назначают антибиотики

дравствуйте. Обратилась к терапевту с насморком, болью в горле, пропал нюх и температуре 37.2. Врач послушала, померяла сатурацию( 99% ) назначила Арбидол, Гриппферон, Супрастин витамин С, парацетамол. После 5 дней состояние не улучшилось( кроме того, что температура не поднималась ) появились боли в спине. На приёме у терапевта попросила сделать рентген. На рентгене в описании Бронхит( кашля нет вообще) Терапевт отправляет домой и выписывает Мелоксикам и комбилипен и всё. Насморк всё также есть, но появился нюх, горло побаливает. Что делать в этой ситуации?
Здравствуйте. Антибиотиками не лечат вирусные инфекции, по этой причине вам их и не назначили. Они просто не эффективны. А при боли в горле попробуйте лизобакт 2 таб 3 раза в день.