Консультации / Педиатрия

Здравствуйте почему не падает температура

Здравствуйте У моей дочки 4 года уже неделю скачет температура то 37,3 то 38,6,Был поставлен диагностики ОРВИ.назначено лечение сначала пропить противовирусное Когоцел,но так как динамики не было врачь назначил:Пить Флемоксин -салютаб,по 1|2 3 раза в день ,от кашля амбробене,а в нос полидекса.но от антибиотика нет толку уже пьем 5 дней,а улутшений нет ,уже и снимок сделали думали может пневмания у ребёнка ,но в лёгких все хорошо.Мы не знаем что делать,помогите пожалуйста
Добрый день! Если от антибиотика температура продолжает расти, то это может означать, что не долечен вирус, против него антибиотик не работает. Либо слабый антибиотик, а флемоксин и правда слабенький. В идеале сдать общий анализ крови и по его результатам назначается либо антибиотик посильнее (сумамед), либо подключается противовирусное (гроприносин). Здоровья Вам!