Консультации / Педиатрия

Гастроэнтерология

Ребенок 7 лет 21 августа лежал в больнице с диагнозом ротовирусная инфекция. Признаки: боль в животе, 3х разовая рвота, жидкий стул 5 дней, температура до 39. После лечения обнаруживалась слизь в кале с неприятным зловонным запахом с вкраплениями крови. Через месяц слизь обнаружила и у ребенка 1 год 4 месяца. Тоже слизь с вкраплениями крови. Что это может быть? Были на консультацииу гастроэнтеролога, порекомендовала пролечиться от гельминтов.
Здравствуйте! Сделайте анализ кала на дисбактериоз и копрограмму, давайте малышу меньше мучного, макарон, меньше сладкого, стул меняется в зависимости от рациона в том числе, не обязательно у ребеночка инфекция. Старшему показано исключить молочные продукты на месяц, можете так же попробовать убрать молочку у малыша. Если по результатам будут вопросы, пишите. Здоровья вам.