Консультации / Травматология и ортопедия

Диагностирование состояния тазобедренных суставов

Скажите, пожалуйста, для диагностирования состояния тазобедренных суставов достаточно сделать КТ или лучше, всё же, МРТ? Особых проблем пока нет, но иногда возникает дискомфорт при ходьбе. Хотелось бы не пропустить начала заболевания и убедиться, что там всё нормально. Гонартроз уже имеется. Спасибо.
Добрый день! Это два разных исследования. КТ лучше показывает состояние костной ткани, а МРТ мягкотканный компонент. Начните лучше с рентгеновских снимков.