Консультации / Гематология

Вопрос по анемии и анализам крови

Доброго дня уважаемые специалисты. У меня хроническая анемия, уже 3,5 года. В течении 3х лет принимала препараты железа, в итоге недавно сдала развернутый анализ крови, ферритин у меня выше нормы - 278,2 мкг/л, железо в сыворотке 14,74 мкмоль/л, при этом гемоглобин 106, гематокрит-32,5; лейкоциты -7,10; эритроциты 3,47 (хотя средний объем эритроцита в норме -93,7; средняя концентрация гемогл. в эритроците- 326 (при норме 300-380); СОЭ- 25. Вопрос: у меня анемия на фоне развития онкологического заболевания крови?
К вопросу приложено фото
По представленным результатам имеется анемия хронических заболеваний ( АХЗ) подозрение на хроническое воспаление в органах ЖКТ, Надо сделать ФКС и ЭФГДС, оценить уровень СРБ и растворимых рецепторов к трансферрину (s-TFR). Данных за онкологическое заболевание крови не выявляется.
Благодарю, Виктор Геннадьевич. Мира и добра Вам!
Доброго дня. Получила еще одни результаты анализа крови: скрининг парапротеина в сыворотке (с иммунофиксацией) и онкомаркеры (Бета2-микроглобулин). Теперь мне предстоит пункция спинного мозга и химиотерапия???
К вопросу приложено фото
Да, уровень парапротеинов высокий, поэтому пункция костного мозга с иммунофено (гисто) типированием! Про химеотерапию пока речь не идет, возможен курс таргетной неоадъювантной терапии.