Консультации / Сексология

Вопрос по анемии и анализам крови

Доброго времени суток. С уважением к Вам и вашим знаниям! У меня в сыворотке крови выявили паропротеины 17.5г/л, установлен тип моноклонального компонента - IgG каппа типа, взяли стернальную , пункцию костного мозга, результаты миелограммы прикрепляю. По результатам мне никто ничего не объяснил (пациентов много, поликлиника областная, доктор принимает по 2 пациента, особо нет времени объяснять). Сказали, что мне не могут установит диагноз и предложили сделать трепанобиопсию повздошной кости (но уже платно, т.к. это дополнительное исследование). Результат будет ч/з месяц. Я очень переживаю, столкнулась с непонятной мне болезнью, доктор толком ничего не объясняет, на всю Ростовскую область только 2 гематолога сидят на приеме. Что с моей миелограммой не так, зачем нужно было брать трепанобиопсию и что она может показать? К чему мне готовиться? У меня тяжелый случай заболевания? Показатели крови нормальные (выписку прилагаю), биохимия в норме, кроме общего белка (он на границе), лейкоцетарная формула в норме, хотя СОЭ -47 (2 недели назад была 25, но гемоглобин был 107, теперь поднялся до 120..). Ждать и переживать целый месяц невыносимо. Что за болезнь у меня? Что означает моноклональный компонент G каппа типа? Это онкология ?
К вопросу приложено фото
это пока еще не онкология крови, но риск пролиферации патологического клона, т.е. моноклональная гаммапатия как риск развития миеломной болезни или остеомиелофиброза. В данном случае необходимо наблюдение и терапия о онкоиммуногематолога! в профильном центре.
Виктор Геннадьевич, если трепанобиопсия (результат будет только в декабре) покажет процесс разрастания костной ткани и фиброз, то это считай приговор? Это совсем не лечится, даже не зависимо от того, на какой стадии обнаружен процесс....? Тогда получается миеломная болезнь намного лучше, чем остеомиелофиброз, миелома хоть лечится... Результат анализа еще не скоро, а я уже себя накрутила до предела... Ребенку всего 9 лет, умирать никак не хочется.
Миеломная болезнь поддается если не полному излечению, то введению в состояние стойкой ремиссии на современной таргетной терапии. Пока не переживайте раньше времени, сделайте стернальную пункцию с трепанобиобсией и далее определитесь с онкогематологом о необходимости терапии!