Консультации / Педиатрия

Общий анализ крови

Здравствуйте! Ребенку 1,2. Каждый раз перед прививкой делали анализ крови в поликлинике, результаты не видела, врач каждый раз говорила, что всё нормально, но не сильно ориентируюсь на ее мнение, т.к. долгое время отмахивалась от наших жалоб по поводу состояния ребёнка, а оказалось, что была проблема, которую мы потом пролечили. Так вот, на это раз сдали кровь в платной лаборатории и пришли анализы с несколькими повышенными значениями. Помогите разобраться, что это это значит и что дальше делать? Уточню, что в анамнезе ребенка есть цитомегаловирус, но по мнению нашего врача, показатели по нему мало завышены и не вызывают тревоги, так ли это?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! По результату анализа крови признаки анемии лёгкой степени, тромбоцитоз и увеличенное СОЭ. Рекомендую провести ребёнку УЗИ органов брюшной полости. По поводу Тито мешало вируса ничего не могу сказать, так как по результату общего анализа крови можно судить только о состоянии клеток крови. Для определения антител к любому инфекционному агенту, необходимы серологические методы исследования. С уважением Олькова А.А.