Консультации / Педиатрия

Брадикардия

Здравствуйте, ребёнку 4 года. ДМЖП. Днем пульс 100-106, ночью 60. Подскажите, какой нормальный пульс должен быть у ребёнка ночью? Вроде как 60 считается низким.
Здравствуйте! Во сне все процессы замедляются, в том числе и пульс. Но я бы рекомендовала обратитья к кардиологу за очной консультацией, возможно вам нужно провести дополнительные обследования, чтобы понимать, что является нормой для вашего малыша, учитывая ваш анамнез. Нормальный пульс во сне в 4 года - 70-80. Здоровья вам!