Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия на молоко

Здравствуйте. У ребенка проблемы с детства. ЖКТ, мезоденит, сыпь, непроходящий насморк. Сдавали igE на все аллергены - отрицательный. Исключили на полгода всю молочку, пропали жалобы на живот, ушла сыпь. Но пошли в сад, там молочки много, начались снова проблемы. Нашли хорошего педиатра, посоветовал сдать анализы на эозинофильный белок. После положительного результата решили сдать на глисты, а я сама вычитала в интернете, как проверить молочку. Пришли анализы. Я так понимаю употреблять молочку ребенку нельзя ни в каком виде? Ни в виде блинов, ни в каше, ни в запеканках, ни в сгущеном молоке? Очень сильную реакцию замечала на сливочное масло, кефир: через пару часов появляются хрипы. Блины давали на молоке во время безмолочной диеты - реакции сильной не было. Спасибо.
К вопросу приложено фото
IgG не используется для диагностики аллергии. Исключайте из рациона те продукты, на которые видите реакцию, даже несильную.
Консультация врача аллерголога на тему «Аллергия на молоко» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 4 октября 2021
О консультанте
Подробности

Врач-аллерголог, Санкт-Петербург.

Телефон для записи: 8 (812) 331-17-04.