Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия на молоко у ребенка

Здравствуйте. Дочке 2г. 8 мес. У неё аллергия на все молочные продукты. Выяснилось это в 6 мес., когда я попробовала ввести в прикорм кефир. Аллергия проявляется в виде крапивницы. Ребенок сейчас на ГВ, выдерживаем диету, но все равно реакция на молочку остается такой же. Можно ли вылечить аллергию на молоко? Какие исследования можно пройти? Помогите определиться с планом действий.
Здравствуйте. Начать нужно с посещения детского аллерголога. Обязательно нужно провести обследование на пищевую аллергию по анализам крови, т.к. зачастую детей лишают тех продуктов, на которые реакции нет, а ее только подозревают. Если аллергия подтвердиться, продукт нужно исключать из рациона на 1-2-3 года, есть большая вероятность, что она пройдет.