Консультации / Гастроэнтерология

Дискомфорт под левым ребром

Здравствуйте. Уже полтора года я испытываю странный дискомфорт под левым ребром, который проявляется 1-2 раза в неделю или реже. Чувство уплотнения и чего-то инородного, редко подёргивание. Болит только если надавить, и то не всегда. Ещё реже чувство покалывания под пупком. Часто изжога, вздутие, тяжесть, стеаторея. Иногда болит голова, особенно при резких движениях. Может также закружиться голова. Давление не бывает выше 110/65. Что это может быть и какие анализы надо сдать? Спасибо
Желательно обследовать кишечник.
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Дискомфорт под левым ребром» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 30 сентября 2021
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-гастроэнтеролог-эндоскопист, врач УЗ-диагностики, кандидат медицинских наук. Владение большинством методов диагностики гастроэнтерологических заболеваний (эндоскопические, УЗИ, биопсия).

Сфера профессиональных интересов: диагностика, лечение и профилактика различных гастроэнтерологических заболеваний, диагностика, лечение и профилактика доброкачественных новообразований органов ЖКТ.