Консультации / Хирургия

Ноющая боль справа под нижним ребром

Здравствуйте, 3 дня назад стала беспокоить ноющая (тянущая) боль с правой стороны под нижним ребром. Я бы даже это болью не назвал, а скорее давление (такое ощущение, что что-то давит в бок). Когда лежу боль не проходит (на правом боку получше, а когда на левом боку, спине и животе - сильный дискомфорт). Температуры нет. Да, еще, может это не связано конечно, но после еды ощущаю тяжесть в животе, такое впечатление, что еда вообще не переваривается. Через 2 часа чувство как-будто только что поел+отрыжка. Подскажите пожалуйста, что это может быть и что мне делать, к кому обратиться в случае, если это серьезно???
Здравствуйте. Вам обязательно надо пройти обследование: УЗИ органов брюшной полости, ФГДС, сдать общие клинические и биохимические анализы. Причин возникновения боли и дискомфорта может быть много, начиная от банального гастрита и кончая онкологическими заболеваниями. Обратитесь к участковому терапевту. Здоровья Вам.