Консультации / Гастроэнтерология

Урчит под левым ребром

Добрый день. 2 месяца назад у меня была операция: удаление желчного пузыря. Примерно через 2 недели после операции начался дискомфорт под левым ребром: иногда урчит, тянет в спину. Перед операцией я проходила обследование. Колоноскопия: очаговый ректосигмоидит, Лечилась салофальком. На фгдс рефлюкс-гастрит. Оак в норме. Печеночные пробы тоже были в норме. Вчера по собственной инициативе начала принимать де нол. И дискомфорт стал меньше беспокоить. Подскажите пожалуйста, можно ли предположить что это срк? Иногда у меня бывают рези болезненные внизу живота перед дефекацией, после похода в туалет все проходит. В эти моменты стул более жидкий, в другие дни оформленный. Перед операцией мне пришлось принимать несколько раз антибиотики в надежде вылечить холецистит. После операции так же назначались антибиотики. Нужно ли снова проходить колоноскопию или достаточно старых анализов? Фгдс я делала 2 месяца назад, а колоноскопию 5 месяцев назад. Похожи ли симптомы на срк? Если нужно обследование, то какое?
Нужны свежие анализы крови, колоноскопия, гастроскопия. Учитывая недавнюю операцию, СРК маловероятен.