Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергический ринит

Здравствуйте, у моей мамы закладывает нос утром и вечером, на протяжении многих лет. Часто она чихает, по несколько раз подряд. Живёт в деревне, ковров и домашних животных нет. Была на приеме у ЛОР врача, сказали всё хорошо, даже слизистая носа не отечная. Но каждый день она чистит нос утром и вечером, иногда и днём, и при этом из носа отделяется прозрачное, слизистое содержимое. При этом нос как будто изнутри всё равно остаётся заложен. Подскажите, пожалуйста, может ли быть это аллергией на что-нибудь и как её лечить?
Это может быть аллергией. Заочно лечение при отсутствии диагноза назначено быть не может.