Консультации / Отоларингология

Enterobacter cloacae

Добрый день. У ребенка была ангина, пролечили, но горло в налете. Сдали кровь и мазок из зева. Выявили Enterobacter cloacae 1000 (10"4). Прописали Бактериофаг колипротейный, много препаратов промывать, полоскать, брызгать горло и нос. Но везде читаю что лечить надо антибиотиком. Суммы за лекарства огромные, страх что не помогут тоже. Подскажите, возможно все же стоит сразу антибиотик или есть вариант справиться бактериофагом?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Необходимо лечение бактериофагом и тщательное соблюдение гигиены рук